ロボトレース競技

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 獲得ポイント 備考
1 L_sens02.6D 梅本 篤 名古屋工学院専門学校 00:12.533 00:24.298 00:12.533 R 10 優勝
2 Cartis04.8D’ 平井 雅尊 D-the-Star/アニキと愉快な仲間たち 00:13.016 00:22.723 00:13.284 00:13.016 6 準優勝
3 F2P 山下 浩平 京都大学/京大機械研究会OB 00:17.483 00:39.597 00:18.911 00:17.483 4 第三位
4 美影2-P 中島 史敬 00:24.041 00:36.501 00:24.789 00:24.041 3
5 nkctracergf 長島 鮎汰 名古屋工学院専門学校 00:24.600 00:42.488 00:24.877 00:24.600 2
6 ブツリバ 門野 広大 立命館大学ロボット技術研究会 00:28.716 00:28.716 R R 1
7 零式艦上戦闘機改五 渡邊 悠希 立命館大学ロボット技術研究会 00:28.779 00:33.331 00:28.779 R 1
8 SERAPH 尾山 颯汰 立命館大学ロボット技術研究会 00:31.846 00:31.846 R 1
9 TS_Tracer 杉本 永遠 名古屋工学院専門学校 00:33.014 00:56.606 00:33.014 R 1
10 GodSpeed 黒川 旭 極東技術結社 鎌倉支部 00:36.011 R 00:36.011 R 1
11 カロ減公太郎 土井 由規 名古屋工学院専門学校 00:37.806 00:43.472 00:37.806 1
12 Kapla01.2D 浅川 英慶 福井大学 からくり工房I.Sys 00:38.463 R 00:38.463 R 1
13 Jack-pot 野村 慎之介 天竜技術集団 00:43.022 00:43.022 R R 1
14 トゥルーフォーム 千原 宇史 名古屋工学院専門学校 00:44.900 00:46.011 00:44.900 R 1
15 Warlock 山田 真 福井大学 からくり工房I.Sys 00:44.933 00:44.933 R R 1
16 sh_tracer 早川 省吾 名古屋工学院専門学校 00:48.154 00:48.154 R R 1
17 YN_Tracer 内藤 嘉輝 名古屋工学院専門学校 00:49.484 00:49.484 01:03.052 1
18 Taruga02 黄 仁大 00:50.161 R 00:50.161 R 1
19 キャベツ太郎 井出 敦士 名古屋工学院専門学校 00:52.524 00:52.524 R R 1
20 雷電B-01 LEE Sug Hyun 立命館大学ロボット技術研究会 00:54.626 00:54.626 R T00:43.109 1
21 ArduTracer 平井 雅尊 D-The-Star/アニキと愉快な仲間たち 00:59.189 00:59.189 R
22 トレ三郎 小川 靖夫 01:00.969 01:00.969 01:21.280 1
23 マーカーは右も左も見ないです 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys 01:08.156 01:08.156 R R 1 特別賞
24 RX-77 Heo Kun 01:20.516 R R 01:20.516 1
25 Cyndaquil 関谷 奈歩 福井大学 からくり工房I.Sys 01:21.499 01:21.499 1
26 ティーゲル 村田 智美 立命館大学ロボット技術研究会 01:28.810 01:28.810 1
27 ペーパードライバーⅢ 渡邉 剛史 明星大学情報学部川原研究室 01:28.885 01:28.885 1
28 hamal 高村 紀之 福井大学 からくり工房I.Sys 01:31.437 01:31.437 1
29 ライントレーサキット試作品 黒川 旭 株式会社ロボテナ 01:33.819 01:33.819 R
30 ウッズ 北澤 圭悟 長野県工科短期大学校情報技術科 02:24.828 02:24.828 1
乱気流1.4 藤澤 彰宏 R R R R
Pteromyini 前田 優 R R R R
Riese2号Mk22nd 柳瀬 拓磨 湘南工科大学ロボット研究部 R R R R
ムック1号 三富 滉貴 長野県工科短期大学校情報技術科 R R R R
ゴードドン 羽場 颯太 長野県工科短期大学校情報技術科 R R
小華2 市野塚 朝 電通大ロボメカ工房OB R R
ラムネ 櫻井 和磨 東洋大学川越文化連合団体 R R R R
KAGURA2.02 猪野 貴之 からくり工房A:mac T00:59.591 R R T00:59.591
SIT-GLaDOS 柳澤 明良 湘南工科大学ロボット研究部 T01:29.549 F01:27.447 T01:29.549
RedSpecial 猪野 貴之 からくり工房A:Mac X
Spirit 山口 辰久 京大機械研究会OB X
電電虫11 v2 出口 鷹也 立命館大学ロボット技術研究会 棄権
Crystal Bowie 松本 修尚 電気通信大学ロボメカ工房OB 棄権