« 2023年10月 | トップページ

第40回マイクロマウス中部地区大会 競技結果

開催日:令和5年11月4日(土)
会 場:名古屋工学院専門学校10号館

マイクロマウス競技 全ての走行記録はこちら / 迷路図

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 備考
1 Fantom4th 松井 祐樹 D-The-Star 00:02.723 優勝
2 Fantom3rd 松井 祐樹 D-The-Star 00:02.870  
3 紫電Neo 宇都宮 正和 D-The-Star 00:03.141 準優勝
4 djtkuwaganon_act5C 高橋 良太 D-The-Star 00:03.382 第三位
5 djtkuwaganon_act5D 高橋 良太 D-The-Star 00:03.406  
6 Banshee 平松 直人 Mice Busters 00:03.467 特別賞(勇者)
7 しゅべるま~じゅにあ ぶいつー 今井 康博 D-The-Star/MiceOB 00:04.305  
8 ロング21号機 小峰 直樹   00:06.004 特別賞(勇者)
9 Axi 須賀 裕文 D-The-Star 00:07.518  
10 Mini-PiCo 青木 政武 アールティマウス部 00:23.443 特別賞(勇者)
11 お茶っ葉 高柳 智 からくり工房A:Mac 00:38.436  
12 x12 瀬谷 勇太 D-The-Star / OOEDO SAMURAI 00:43.842  
13 Sylphy Echo 古川 大貴 D-The-Star 00:48.805  
  X-201 Scarlet 赤尾 健太 Ex-machina R  
  さくらねずみ玄 1 佐倉 俊祐 MiceBusters R  

 

クラシックマウス競技 全ての走行記録はこちら / 迷路図

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 備考
1 翠嵐3 宇都宮 正和 D-The-Star 00:02.037 優勝
2 Elmeth 宇都宮 正和 D-The-Star 00:02.127  
3 しゅべるま〜 今井 康博 D-The-Star/MiceOB 00:02.944 準優勝
4 初霜 三木 悠暉 名古屋工学院専門学校 00:04.789 第三位
5 すたすたねずみ 合田 直史 Freedom kOBo 00:06.144 特別賞(勇者)
6 KOGUMA-CHAN 須田 晃弘 東京理科大学 Mice/OOEDO SAMURAI 00:06.983 特別賞(勇者)
7 Rascasse 勢〆 崇弘 東京理科大学 Mice 00:07.711 特別賞(勇者)
8 Meteorboy 小峰 龍之介 東京理科大学 Mice 00:10.677  
9 K-Pi:Co 勝又 洋介 Mのマウス部 00:21.559 Pi:Co杯優勝
10 ムブアイ 勝又 洋介 Mのマウス部 00:23.794  
11 とことこねずみ 合田 直史 Freedom kOBo 00:27.314  
12 ピコ号 大石 颯 近畿職業能力開発大学校 電子情報技術科 00:28.567  
13 むた 藤森 理乃花 大阪電気通信大学 自由工房 00:35.087  
14 PicoPico3 木尾 弥矢 名城大学 00:51.103  
15 CuriousでPersevereなM 川口 隆人 東京理科大学 Mice 00:54.778  
16 Tk-01HV 德丸 信介 TeamATE 01:02.532  
17 ロボ太郎 坂下 尚輝 大阪府立城東工科高等学校 01:43.352  
18 赤いあれ 上畠 颯斗 近畿職業能力開発大学校 電子情報技術科 02:08.498  
19 ロボ実ちゃん 西村 愛実 大阪府立城東工科高等学校 02:55.385  
  IMI 猪野 貴之 からくり工房A:Mac R  
  ピコ3 土田 涼太 名城大学 R  
  pico 山本 真 近畿職業能力開発大学校 電子情報技術科 R  
  pico3 森 隆裕 近畿職業能力開発大学校 電子情報技術科 R  
  パールホワイト 西岡 詩珠 東京理科大学 Mice R  
  YA5 IKAROS改 荒井 優輝 からくり工房A:Mac R  
  3年3組課題研究 酒井嗣樹 三重県立桑名工業高等学校 棄権  
  3年4組課題研究 安藤 陽太 三重県立桑名工業高等学校 棄権  
  水滴 川口 隆人 東京理科大学 Mice 棄権  


ロボトレース競技
 全ての走行記録はこちら / コース図

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 備考
1 VLT-2 宇都宮 正和 D-The-Star 00:06.389 優勝
2 AegisQ in2023 藤澤 彰宏   00:07.472 準優勝 , 特別賞(勇者)
3 hayabusa2.2 野村 駿斗 reRo 00:08.175 第三位 , 特別賞(勇者)
4 UnderBird_3.0 下鳥 晴己 reRo 00:08.227 特別賞(勇者)
5 Solomon2nd 松井 祐樹 D-The-Star 00:11.113  
6 ANGo 桜井 真希 reRo 00:13.297  
7 Warlock2 山田 真 Ex-machina 00:14.207  
8 RS-117 遠藤 隆記 極東技術結社 00:15.009 特別賞
9 試作「菜飯田楽」 塚原 一貴 小林 尚輝 しおだ野マイコンクラブ 00:27.599 特別賞
10 X-302 Hyperspace 赤尾 健太 Ex-machina 00:30.174  
11 tracer2 有賀 功亮 長野県工科短期大学校 00:31.219  
12 Taruga06 黄 仁大   00:31.863  
13 tracer1 内藤 大和 長野県工科短期大学校 00:38.014  
14 試作「味噌田楽」 塚原 一貴 小林 尚輝 しおだ野マイコンクラブ 00:42.140  
15 Pico_Tracer 後藤 健吾 Freedom kOBo 02:30.255  
  RedSpecial 猪野 貴之 からくり工房A:Mac R  
  aldebaran 髙村 紀之 福井大学からくり工房I.Sys R  
  無旋Drive02 鈴木 亮 特殊移動機械製作所 R  
  23V-Coneprusia Rev.1 梅本 篤 Ex-machina R  
  JP-Tracer 富田 純平   棄権  

第40回中部地区大会 天カメ映像の配信について

今年も、第40回マイクロマウス中部地区大会におけるクラシックマウス競技と
マイクロマウス競技の天カメ映像(+計測画面)を、YouTubeでライブ配信します。

中継のURLは、https://youtube.com/live/K-IL18rp0Ak?feature=share

です。配信に慣れていませんので、操作ミス等で突如URLが変更になってしまった場合は、
ご容赦下さい。何かありましたら、こちらの記事をご確認下さい。

« 2023年10月 | トップページ

無料ブログはココログ