« 第38回中部地区大会について(追記) | トップページ

第38回マイクロマウス中部地区大会 競技結果

開催日:令和1年10月27日(日)
会 場:名古屋工学院専門学校10号館

マイクロマウス競技 全ての走行記録はこちら / 迷路図

順位
ロボット名 操作者 グループ名 記録 獲得
ポイント
備考
1 Fantom2nd 松井 祐樹 D-the-star 00:02.290 10 優勝
2 Fusion 山下 浩平 京都大学/京大機械研究会OB 00:02.682 6 準優勝
3 こじまうす12 小島 宏一   00:03.139 4 第三位
4 翠嵐 宇都宮 正和 D-The-Star 00:03.190 3 特別賞
5 PAG(β) 山下 浩平 京都大学/京大機械研究会OB 00:03.531    
6 Maneuver 加藤 雄資   00:04.040 2  
7 Inou 井土 拓海 Blue Cheese 00:04.987 1  
8 ロング18号機 小峰 直樹   00:05.181 1  
9 ARROWHEAD 須賀 裕文 D-The-Star 00:09.862 1  
10 Vert 田所 祐一 Ne(ΦωΦ)Co / Cheese 00:11.004 1  
11 タンサンマウス 高良 和樹 株式会社アールティ 00:14.255 1  
12 獏弐改 伊藤 義宏 からくり工房A:Mac 00:22.623 1  
13 ぷーちん号ぷち2LDK 鱒渕 祥司 アニキと愉快な仲間たち 00:23.819 1  
14 赤い彗星2 宇都宮 正和 D-The-Star 00:26.083    
15 Sylphy Delta 古川 大貴 D-The-Star/Mice Busters 00:28.062 1  
16 E001 渡邊 優介 Mice OB / エレラボ 00:28.450 1  
17 白いハラシーマウス.ver2 原嶋 広和 SRDC Next 00:28.554 1  
18 Xirant 早川 大輝 電気通信大学ロボメカ工房 00:28.928 1  
19 シリウス 中瀬 優 Mice OB/吸引絶許会 00:31.352 1  
20 kuwaganon 高橋 良太 D-The-Star 00:37.356 1  
21 KERISE v4 大貫 椋太郎 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese 01:01.522 1  
22 Especial 青木 翔雷 株式会社アールティ 02:42.480 1  
  noctem v2 加藤 優哉 SRDC Next R    
  だんごろまうす3rei α 岸波 華彦 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese R    
  FJT 飯室 和也 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese R    
  さくらねずみ 玄 1 佐倉 俊祐 MiceBusters R    
  白いハラシーマウス.ver3.00 原嶋 広和 SRDC Next R    
  ion 大嶽 結衣 MiceBusters / Ne(ΦωΦ)Co R    
  しゅべるま~じゅにあ ぶいつ~ 今井 康博 D-The-Star/Mice Busters R    
  ZUZU HALF TPPmod.1 倉澤 一詩 TeamPumpkinPie 棄権    
  i^2 市野塚 朝 電通大ロボメカ工房OB 棄権    
  ジルコニアファミリーの赤ちゃん 久米 遼大 東京工業大学ロボット技術研究会Cheese 棄権    
  Exia-Jr. 平松 直人 Mice Busters 棄権    

 

クラシックマウス競技 全ての走行記録はこちら / 迷路図

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 獲得
ポイント
備考
1 赤い彗星 宇都宮 正和 D-The-Star 00:03.105 10 優勝
2 MU-21 宇都宮 正和 D-The-Star 00:03.265    
3 YA4改 荒井 優輝 からくり工房A:Mac 00:04.258 6 準優勝
4 雪風5.5 中島 史敬   00:04.754 4 第三位
5 SB-DC6 南雲 幹央 名古屋工学院専門学校 00:05.825 3  
6 SB-DC5 原田 崇弘 名古屋工学院専門学校 00:06.653 2  
7 SB-DC5改 井出 敦士 名古屋工学院専門学校 00:08.725 1  
8 TYU三郎・改 小川 靖夫   00:11.326 1  
9 NBM 2s 中村 壮汰 静岡大学 00:17.950 1  
10 スーパーピーコ 岩本 大 株式会社アールティ 00:18.259 1  
11 Pi:Co TARO 石川 真也 株式会社アールティ 00:19.077 1  
12 Nucleotide 舘石 藍 早稲田大学WMMC 00:19.436 1  
13 勉強用マウス1号 野々目 朋晃   00:22.680 1  
14 こうへい専用初心者用マウス2 こうへい 国際高専 00:48.536 1  
15 Pi:CoMARUインサイト 寺坂 真子 DTSインサイト 00:48.785 1  
16 ExiaAlter 平松 直人 Mice Busters 00:58.332 1  
17 Tyrant 早川 大輝 電気通信大学ロボメカ工房 01:03.053 1 特別賞
18 道標 現 標 祥太郎 早稲田大学WMMC 01:22.552 1  
19 勉強用マウス2号 松永 充弘   01:36.077 1  
20 しゅべるま~じゅにあ 今井 康博 D-The-Star/Mice Busters 02:03.249 1  
21 AXION 渡部 聡 電気通信大学ロボメカ工房OB 02:30.150 1  
22 MX7700z 南保 慎一郎 国際高専ハンズオン部 03:02.864 1  
23 1機体目 山本 一天 立命館大学マイクロマウスクラブ 04:09.913 1  
  雪風7 中島 史敬   R    
  ふぁいなる・Pi:Co 安江 達也 株式会社アールティ R    
  frogDB 野村 弘行 株式会社アールティ R    
  Pi:Coぴーちゃん 加藤 輝幸   R    
  Pi:Co 椿 洋輝   R    
  東海マウス 森 天音   R    
  脳みそ2号 尾中 昭直 パーソルR&D互助会 R    
  ロクマルマウス1号 中川 美幸 パーソルR&D互助会 R    
  Spirit 山口 辰久 京大機械研究会OB R    
  SSM 中島谷 侑己 国際高専ハンズオン部 R    
  長谷川 翔 国際高専ハンズオン部 R    
  山梔子くん   早稲田大学 WMMC R    
  イカちゃん 山後 勇斗 早稲田大学WMMC R    
  ビスカーチャ 大久保 祐人 電気通信大学ロボメカ工房OB R    
  Omni_Mouse 松村 周平 電通大ロボメカ工房OB R    
  白鑞鴉 福田 真悟 東京理科大学 Mice R    
  デデカス1号 金谷 怜音 福井大学 からくり工房I.Sys R    
  TWITCH 尾山 颯汰 立命館大学マイクロマウスクラブ R    
  spica 出口 鷹也 立命館大学マイクロマウスクラブ R    
  煩悩ちゃん 高柳 智 からくり工房A:Mac R    
  YA5-Icarus 荒井 優輝 からくり工房A:Mac R    
  華金 浅川 英慶 福井大学 からくり工房I.Sys R   特別賞
  咸臨丸 河合 麟太郎 埼玉県立新座総合技術高等学校電子機械科 棄権    
  Mola Tact 児玉 理 早稲田大学WMMC 棄権    
  新東海マウス 森 天音 東海能開大 棄権    
  Trident Mark1 Richardo Kevin 東京工芸大学からくり工房 棄権    
  銅導635 木俣 雄介 東京工芸大学からくり工房 棄権    
  Gうららγ 梅本 空 東京工芸大学からくり工房 棄権    
  proto-type 日比野 翔紀 福井大学 からくり工房I.Sys 棄権    
  能村 聖英 福井大学 からくり工房I.Sys 棄権    
  Ki43_2 渡邊悠希 立命館大学マイクロマウスクラブ 棄権    
  adanson 松本 修尚 電気通信大学ロボメカ工房OB 棄権    

(追記)Pi:Co杯は、1位、2位の方が既に他地区大会で受賞済みのため、今回の受賞者はなしとなりました。

ロボトレース競技 全ての走行記録はこちら / コース図

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 獲得
ポイント
備考
1 L_sens02.6D 梅本 篤 名古屋工学院専門学校 00:12.533 10 優勝
2 Cartis04.8D’ 平井 雅尊 D-the-Star/アニキと愉快な仲間たち 00:13.016 6 準優勝
3 F2P 山下 浩平 京都大学/京大機械研究会OB 00:17.483 4 第三位
4 美影2-P 中島 史敬   00:24.041 3  
5 nkctracergf 長島 鮎汰 名古屋工学院専門学校 00:24.600 2  
6 ブツリバ 門野 広大 立命館大学ロボット技術研究会 00:28.716 1  
7 零式艦上戦闘機改五 渡邊 悠希 立命館大学ロボット技術研究会 00:28.779 1  
8 SERAPH 尾山 颯汰 立命館大学ロボット技術研究会 00:31.846 1  
9 TS_Tracer 杉本 永遠 名古屋工学院専門学校 00:33.014 1  
10 GodSpeed 黒川 旭 極東技術結社 鎌倉支部 00:36.011 1  
11 カロ減公太郎 土井 由規 名古屋工学院専門学校 00:37.806 1  
12 Kapla01.2D 浅川 英慶 福井大学 からくり工房I.Sys 00:38.463 1  
13 Jack-pot 野村 慎之介 天竜技術集団 00:43.022 1  
14 トゥルーフォーム 千原 宇史 名古屋工学院専門学校 00:44.900 1  
15 Warlock 山田 真 福井大学 からくり工房I.Sys 00:44.933 1  
16 sh_tracer 早川 省吾 名古屋工学院専門学校 00:48.154 1  
17 YN_Tracer 内藤 嘉輝 名古屋工学院専門学校 00:49.484 1  
18 Taruga02 黄 仁大   00:50.161 1  
19 キャベツ太郎 井出 敦士 名古屋工学院専門学校 00:52.524 1  
20 雷電B-01 LEE Sug Hyun 立命館大学ロボット技術研究会 00:54.626 1  
21 ArduTracer 平井 雅尊 D-The-Star/アニキと愉快な仲間たち 00:59.189    
22 トレ三郎 小川 靖夫   01:00.969 1  
23 マーカーは右も左も見ないです 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys 01:08.156 1 特別賞
24 RX-77 Heo Kun   01:20.516 1  
25 Cyndaquil 関谷 奈歩 福井大学 からくり工房I.Sys 01:21.499 1  
26 ティーゲル 村田 智美 立命館大学ロボット技術研究会 01:28.810 1  
27 ペーパードライバーⅢ 渡邉 剛史 明星大学情報学部川原研究室 01:28.885 1  
28 hamal 高村 紀之 福井大学 からくり工房I.Sys 01:31.437 1  
29 ライントレーサキット試作品 黒川 旭 株式会社ロボテナ 01:33.819    
30 ウッズ 北澤 圭悟 長野県工科短期大学校情報技術科 02:24.828 1  
  乱気流1.4 藤澤 彰宏   R    
  Pteromyini 前田 優   R    
  Riese2号Mk22nd 柳瀬 拓磨 湘南工科大学ロボット研究部 R    
  ムック1号 三富 滉貴 長野県工科短期大学校情報技術科 R    
  ゴードドン 羽場 颯太 長野県工科短期大学校情報技術科 R    
  小華2 市野塚 朝 電通大ロボメカ工房OB R    
  ラムネ 櫻井 和磨 東洋大学川越文化連合団体 R    
  KAGURA2.02 猪野 貴之 からくり工房A:mac T00:59.591    
  SIT-GLaDOS 柳澤 明良 湘南工科大学ロボット研究部 T01:29.549    
  RedSpecial 猪野 貴之 からくり工房A:Mac X    
  Spirit 山口 辰久 京大機械研究会OB X    
  電電虫11 v2 出口 鷹也 立命館大学ロボット技術研究会  棄権    
  Crystal Bowie 松本 修尚 電気通信大学ロボメカ工房OB 棄権    

 

ロボスプリント競技 一般の部
2019chubu_sprint_gen

 

ロボスプリント競技 ワンメイクの部
2019chubu_sprint_one 

« 第38回中部地区大会について(追記) | トップページ

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 第38回中部地区大会について(追記) | トップページ

無料ブログはココログ