« 2018年8月 | トップページ

第33回マイクロマウス中部地区初級者大会 競技結果

開催日:平成30年9月2日(日)
会 場:名古屋工学院専門学校10号館

マイクロマウス競技

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 獲得ポイント 備考
獏弐改 伊藤 義宏 からくり工房A:mac R R R R R R

クラシックマウス競技

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 獲得ポイント 備考
1 SB-DC6 大岩 優生 名古屋工学院専門学校 00:08.518 00:50.697 00:08.518 00:50.603 R 1 特別賞(※1)
2 Yawgurt 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys 00:16.358 00:20.559 00:25.305 00:16.412 00:16.358 00:16.413 1 特別賞(※2)
3 兎鼠 岩澤 亮介 名城大学大原研究室 00:18.327 00:42.450 00:18.327 00:40.766 R 1 優勝
4 Madone 日比 巧 名城大学 大原研究室 00:42.908 00:51.447 F00:42.668 00:43.097 00:42.908 1 準優勝・Pi:Co杯優勝
5 吾輩は猫 松井 良薫 名城大学 大原研究所 00:47.146 00:58.024 00:48.229 R 00:47.146 1 第三位
6 ニューベーシック 金谷 怜音 福井大学 からくり工房I.Sys 00:58.380 00:58.380 01:05.985 R 01:03.404 R 1
7 Pi:Coさん1号 大岩 優生 名古屋工学院専門学校 01:03.953 01:21.997 01:03.953
8 ピーコさん 梅本 篤 名古屋工学院専門学校 01:09.400 01:09.400 R 01:11.814 T01:04.315 1
9 えっちゃん 佐久間 徹 長野県工科短期大学校 01:22.321 01:44.482 01:23.227 R R 01:22.321 1 特別賞
10 NewBasic 日比野 翔紀 福井大学 からくり工房I.Sys 01:59.014 01:59.014 R 1
韋堕天 横山 彰吾 名城大学大原研究室 X
ちゅー 森 天音 棄権

※1先輩から引き継いだマウスのため、順位表賞からは除外し、特別賞を授与
※2初級者ではないため、順位表賞からは除外し、特別賞を授与

ロボトレース競技

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 獲得ポイント 備考
1 NKCtracer_proto 黄 仁大 名古屋工学院専門学校 00:18.015 00:26.639 00:18.270 00:18.015 1 優勝
2 とびうお 伊藤 凌那 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:24.843 00:29.450 R 00:24.843 1 特別賞(※1)
3 ブラックハイター 岩田 優希 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:24.856 R 00:33.827 00:24.856 1 準優勝
4 knives01 馬場 遼 名古屋工学院専門学校 00:28.364 00:33.634 R 00:28.364 1 第三位
5 エンセリオ 古澤 一晃 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:29.020 00:32.410 R 00:29.020 1
6 ラオフェン 田上 大喜 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:33.635 00:33.635 R R 1
7 R4 山岸 蓮弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:33.978 00:33.978 R R 1
8 ヴェノム 寺倉 新太 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:38.151 00:38.151 R R 1
9 NKCトレーサーjr 川村 啓輔 ロボットクラブ 00:44.465 00:44.465 00:44.689 T00:44.834 1
10 FBγ 林 聖弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:46.486 R R 00:46.486 1
11 フジトレーサー2号 藤澤 彰宏 00:55.498 00:55.498 R R 1
12 beauto18 西口 典明 GANTZ 01:10.937 01:10.937 R 1
13 江戸幕府 倉島 智哉 長野県工科短期大学校情報技術科2年 01:25.241 R 01:25.241 1 特別賞
14 神楽 猪野 貴之 からくり工房A:Mac 01:35.374 01:35.374 T01:36.426 1
15 TRS 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys 01:44.175 01:44.175 T01:44.034 1 特別賞
16 YANYAN01 河村 柊哉 GANTZ 01:56.559 01:56.559 1
MyCar2号 安西 道生 GANTZ R R R R
Luke 4th 上村 充範 GANTZ R R R
信濃 高橋 知輝 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 R R R R
dekaT 細野 晋平 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 R R R R
眠り姫 柳 大地 長野県工科短期大学校 R R R
電脳妖精☆ゆきかぜ 湊谷亮太 名城大学マイクロマウスゼミ X
Mk-3 小池 正基 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 棄権

※1昨年の大会にて入賞しているため、順位表賞からは除外し、特別賞を授与

ロボスプリント競技 一般の部
2018shokyusha_sprint_gen

ロボスプリント競技 ワンメイクの部
2018shokyusha_sprint_one

« 2018年8月 | トップページ

無料ブログはココログ