« 第32回初級者大会における前日試走とハーフサイズ競技について | トップページ

第32回マイクロマウス中部地区初級者大会 競技結果

開催日:平成29年9月3日(日)
会 場:名古屋工学院専門学校10号館

マイクロマウス(ハーフサイズ)競技

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
1 PAG 山下 浩平 京都大学機械研究会 00:04.880 R 00:45.476 R 00:04.880 R 優勝
2 trane 須賀 裕文 00:07.323 01:07.162 00:10.547 00:09.826 00:21.108 00:07.323 準優勝
3 Areion 山田真 福井大学 からくり工房I.Sys 00:07.758 00:49.583 00:09.352 00:08.862 00:08.523 00:07.758 第三位
4 Hound 山田仰 京大 00:08.360 00:39.459 00:21.953 00:10.106 00:12.713 00:08.360 特別賞
Sylphy2 古川 大貴 Mice Busters R R R R R R
まえけんマウス 前田 賢太郎 株式会社アールティ R R R R


マイクロマウス クラシック競技

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
1 ストリーム 竹内 秀哉 名古屋工学院専門学校 00:05.539 00:33.171 00:09.877 00:06.468 00:05.737 00:05.539 ※1
2 YA4 荒井 優輝 からくり工房A:Mac 00:12.184 R R 00:32.228 00:17.024 00:12.184 ※1
3 わたしピーコ 青木政武 株式会社アールティ 00:12.871 00:45.191 00:23.959 00:14.355 00:12.871 R ※1
4 先技-A 川村 誠 TCS 00:14.484 00:41.066 00:42.721 R R 00:14.484 優勝・Pico杯優勝
5 ちゅーちゅくちゅーちゅくちゅくちゅくちゅ 太田智美 00:16.885 00:43.898 00:16.885 00:28.910 00:16.892 R ※1
6 実験ネズミ 神田智弘 自由工房 00:19.002 00:48.332 00:28.465 00:24.114 00:19.002 R 準優勝
7 NKCマウス2号 谷藤 洸太 名古屋工学院専門学校 00:28.656 00:28.656 R R 00:28.661 R 第三位
8 小林 和史 名城大学マイクロマウスゼミ 00:30.507 01:19.617 R 00:30.507 00:38.383 00:37.870
9 beginning 川瀬 晴義 名城大学ロボット倶楽部 00:32.009 01:21.234 00:32.009 00:32.075
10 NKCマウス3号 髙橋 崚也 名古屋工学院専門学校 00:33.051 00:33.051 R R R R
11 ES7-A 日比野 夏輝 TCS 00:34.870 00:45.956 00:34.870 R R R
12 電気兎 長澤 雄太 自由工房 00:36.650 R 01:10.414 00:36.652 00:36.650 R
13 ピ子 高瀬 麻衣 名城大学マイクロマウスゼミ 00:40.061 01:18.028 00:40.061 R R
14 ES7-B 永塚 尚紀 TCS 00:45.397 00:45.551 R 00:45.397 R R
15 凍風 森 天音 00:47.452 01:29.546 00:47.478 00:47.452 特別賞
16 Veilchen 三栖 健嗣 名城大学マイクロマウスゼミ 01:14.234 01:14.234 R 01:14.256 R
17 ゆきかぜ 湊谷亮太 名城大学マイクロマウスゼミ 01:18.844 01:18.844 R R R
18 ^3 小林 広樹 長野県工科短期大学校 01:24.293 01:24.293 R R R R 特別賞
19 コロ太 角屋 瑞紀 名城大学マイクロマウスゼミ 01:32.970 R R 01:43.418 01:32.970
20 1号 山田寛子 自由工房 01:48.563 01:48.563 R 01:48.657
猫型ロボット 村松 佑真 名城大学マイクロマウスゼミ R R R R
MMW ver2.1.7 横山 彰吾 名城大学マイクロマウスゼミ R R R R R
CRYSTAL GEYSER 3 谷口 千果穂 名城大学マイクロマウスゼミ R R R R R R
ぴこみ 安栖 杏香 名城大学マイクロマウスゼミ R R R R R R
もちもち大福もちもちもち 和田 巧光 長野県工科短期大学校 R R R R R R
うさコーン09 藤本 創 自由工房 R R R R R R
ES7-C 荒井 秀一 TCS R R R R R R
Forte 高橋良太 R R
Phosphorus 藤井 匠透 豊田工業大学ロボコンサークル Ti-Robot 未出走

(※1) エキスパート参加者のため、表彰から除外


支部サーキット競技

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
Forte 高橋良太 R R


ロボトレース競技

順位 ロボット名 操作者 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 備考
1 Trilobyte 梅本 篤 名古屋工学院専門学校 ロボット部(仮名) 00:11.926 00:18.736 00:12.283 00:11.926 優勝
2 寿限無 森田瞭平 京都大学機械研究会 00:19.731 00:57.501 00:32.208 00:19.731 準優勝
3 Decode 田上 大喜 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:21.354 00:25.818 00:21.354 R 第三位
4 Clorets 古澤 一晃 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:23.454 00:32.118 00:26.644 00:23.454
5 Sparrow 長尾 晃一朗 福井大学 からくり工房I.Sys 00:26.264 00:26.264 R R
6 とびうお 伊藤 凌那 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:30.154 R 00:30.154 R
7 ファンネルビット 林 聖弥 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:32.406 00:32.406 R R
8 無課金 寺倉 新太 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部 00:39.099 00:39.099 R R
9 Luke2 上村 充範 Gantz 00:41.868 00:41.868 00:42.882 00:44.767
10 SimplestTracer 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち 00:47.017 00:56.756 00:47.017 T00:39.448
11 beauto17 西口 典明 Gantz 00:49.855 R 00:49.855
12 ツクデ4 荻野 陵 名古屋工学院専門学校 01:38.620 R 01:38.620
玉乗り 大口 竜都 長野県工科短期大学校 R R R R
ボールロボSP 山岸 勇斗 長野県工科短期大学校 R R R R
LKW01 河村 拓昌 Gantz R R R R

(追記) 岐阜県立大垣工業高等学校 情報技術部には特別賞が贈られました

ロボスプリント競技(一般の部)
2017shokyu_sprint_gen

ロボスプリント競技(ワンメイクの部)
2017shokyu_sprint_one

« 第32回初級者大会における前日試走とハーフサイズ競技について | トップページ

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.f.cocolog-nifty.com/t/trackback/1335720/71624445

この記事へのトラックバック一覧です: 第32回マイクロマウス中部地区初級者大会 競技結果:

« 第32回初級者大会における前日試走とハーフサイズ競技について | トップページ

無料ブログはココログ