« 第35回マイクロマウス中部地区大会 競技日程について | トップページ | 第32回マイクロマウス中部地区初級者大会のお知らせ »

第35回マイクロマウス中部地区大会 競技結果

開催日:平成28年10月23日(日)
会 場:名古屋工学院専門学校10号館

マイクロマウス(ハーフサイズ)競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
1 Fantom 松井 祐樹   00:05.763 01:41.334 00:06.757 00:06.256 R 00:05.763 優勝
2 翠嵐 宇都宮 正和   00:06.843 01:46.122 00:07.121 R 00:06.923 00:06.843 準優勝
3 Sapphire 松井 祐樹   00:07.668 01:47.443 00:08.666 R R 00:07.668 ※1
4 Maneuver 加藤 雄資   00:07.870 01:47.328 00:10.865 R 00:07.870 R 第3位
シード権※2
5 しゅべるま~じゅにあ 今井 康博 東京理科大学 Mice 00:13.598 02:14.153 R R 00:13.598 R
6 Thrush 岸本 匠 福井大学 からくり工房I.Sys 00:16.593 01:52.437 R R 00:17.079 00:16.593
7 小天旋2verMTL 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち 02:23.131 02:23.131 R R R
ロング15号機 小峰 直樹   R R R R R R
trane 須賀 裕文   R R R R R R
Sylphy 古川 大貴 Mice Busters R R
タニタンv2.0H 谷口 野歩 東京理科大学 Mice R R R R R R
雷光 高柳 智 福井大学 からくり工房I.Sys R R R R R
Merces_Beat 長野 恵典 電気通信大学ロボメカ工房 R R R R R R
hound 山田 仰 京大機械研究会 棄権
Polaris 横山 浩一郎 電気通信大学ロボメカ工房 棄権

※1:優勝ロボットと同一参加者のため、表彰除外
※2:優勝者および準優勝者が、他地区大会にてシード権を取得していたため、繰り上げ


マイクロマウスクラシック競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
1 赤い彗星 宇都宮 正和   00:05.741 00:34.363 00:05.822 00:05.779 R 00:05.741 優勝
2 紫電改 宇都宮 正和   00:05.986 00:43.269 00:06.171 00:06.012 00:05.986 00:06.106 ※1
3 ExiaRepairⅡ 平松 直人 Mice Busters 00:06.360 01:30.387 00:06.589 R 00:06.360 R 準優勝
4 しゅべるま~ 今井 康博 東京理科大学 Mice 00:06.847 01:28.138 00:07.498 00:07.301 00:07.194 00:06.847 第3位
5 紅椿 赤尾 健太 福井大学 からくり工房I.Sys 00:07.630 00:46.316 R 00:07.941 R 00:07.630 特別賞
シード権※2
6 ストリーム 竹内 秀哉 名古屋工学院専門学校 00:09.075 R 00:45.561 R 00:10.215 00:09.075 シード権※3
7 Greenfield++ 塚本 渉 東京理科大学 Mice 00:10.382 01:43.167 00:10.686 R 00:10.382 R
8 GT-R 小早川 要 名古屋工学院専門学校 00:11.124 00:45.694 00:12.512 R 00:11.124 R 特別賞
9 吉川 大貴 東京理科大学 Mice 00:13.199 R 00:44.058 R R 00:13.199
10 ジャービル 平井 伸幸 福井大学 からくり工房I.Sys 00:20.724 00:58.179 R 00:20.724 R
11 Ovis 渡邊 優介 東京理科大学 Mice 00:46.820 R R R R 00:46.820
12 ユニバーサルキットType-C 鈴木 秀和 東京工芸大学からくり工房 00:56.478 02:07.741 01:00.171 00:56.478
13 CRYSTAL GEYSER2 谷口 千果穂 名城大学大原研究室 01:07.795 01:38.315 01:07.795 R R R
14 pita2改2 山本 壮太 株式会社アールティ(からくり工房A:Mac) 01:14.047 02:03.514 R R 01:14.047 R
15 うさコーン 乾 結貴 自由工房 01:36.695 02:11.407 01:36.695 02:11.445 Pi:Co杯優勝
16 PiCo(センサー位置改修型) 中川 智貴 名城大学大原研究室 01:36.859 02:17.515 01:36.859
17 JERRY 小川 大貴 名城大学大原研究室 01:39.066 01:43.307 01:39.081 01:39.066
hihumint! 檜山 徹 東京理科大学 Mice R R R R R R
Pheasant 岸本 匠 福井大学 からくり工房I.Sys R R
Bifilar 浅川 英慶 福井大学 からくり工房I.Sys R R R R R R
1号 山田 寛子 自由工房 R R R R R R
T-rum 久宗 卓矢   R R R
TYU三郎・改 小川 靖夫   R R R R R R
Sylpheed3 古川 大貴 Mice Busters R R R R R R
Pi:Co Classic3 樋口 昌輝 R R R R R
KM2 野々下 博昭 からくり工房A:Mac R R R R R
N-HTJ 野々川 勝利 名古屋工学院専門学校 R R R R R R
プラーン 野々山 貴之 名古屋工学院専門学校 R R R R R R
岩さきっちょマウス 高橋 竜一 名城メカトロニクマイクロマウス R R R R R R
氏原 正達 名城大学大原研究室 R R R R R R
ソガッチョマウス2 曽我 佳紀 名城大学大原研究室 X
YA2改2 荒井 優輝 からくり工房A:Mac 棄権
ビスカーチャ 大久保 祐人 ロボメカ工房OB 棄権
NKCなめこ号 加藤 涼 名古屋工学院専門学校 棄権

※1:優勝ロボットと同一参加者のため、表彰除外
※2、※3:第3位までの受賞者が、他地区大会にてシード権を取得していたため、繰り上げ


ロボトレース競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 備考
1 Cartis04.5 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち 00:16.929 00:22.651 00:17.698 00:16.929 優勝
2 SampleTracer 山田 真 福井大学 からくり工房I.Sys 00:20.548 00:29.590 00:20.548 00:20.558 準優勝
3 デュランダル 高柳 智 福井大学 からくり工房I.Sys 00:22.066 00:34.995 00:22.066 R 第3位
4 SimpleTracer 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち 00:22.169 00:29.611 00:22.169 R
5 蒼龍 山田 真 福井大学 からくり工房I.Sys 00:23.009 00:35.552 R 00:23.009
6 New-Ns-Build 野村 慎之介 福井大学 からくり工房I.Sys 00:28.288 00:31.143 00:28.288 R 特別賞
7 recTa 辻本 友樹 京大機械研究会 00:35.705 00:35.705 R T00:36.735
8 Tarbo-T01 秦 康祐 電気通信大学ロボメカ工房 00:59.973 00:59.973 T00:59.921
DDB2 那須野 浩明 EPS機構2課 T03:04.060 T03:04.060
0-2 荻野 陵 名古屋工学院専門学校 T03:00.999 T03:00.999 特別賞
R 竹田 零 大阪府立淀川工科高校 R R R R
直線紅茶 西垣 遼 大阪府立淀川工科高校 R R
ナットウZ 藤村 楓 大阪府立淀川工科高校 R R R R
プラズマティシュ 大須賀 清晃 EPS機構1課 棄権
M-trace:test2 馬淵 研一 京大機械研究会 棄権


支部サーキット競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 備考
1 紫電改 宇都宮 正和   00:05.680 00:05.827 00:05.703 00:05.680 優勝
2 ExiaRepairⅡ 平松 直人 Mice Busters 00:06.347 00:07.432 R 00:06.347 準優勝
3 しゅべるま~ 今井 康博 東京理科大学 Mice 00:07.645 00:07.645 R R 第3位
4 Sylpheed3 古川 大貴 Mice Busters 00:08.556 00:08.556 R R
5 TYU三郎・改 小川 靖夫   00:16.749 00:18.860 00:16.853 00:16.749
Ovis 渡邊 優介 東京理科大学 Mice R R R R
Bifilar 浅川 英慶 福井大学 からくり工房I.Sys R R R R
YA2改2 荒井 優輝 からくり工房A:Mac 棄権
hihumint! 檜山 徹 東京理科大学 Mice 棄権
Sleipnir 山田 真 福井大学 からくり工房I.Sys 棄権


ロボスプリント競技(一般の部)
Sprint_gen


ロボスプリント競技(ワンメイクの部)
Sprint_one

« 第35回マイクロマウス中部地区大会 競技日程について | トップページ | 第32回マイクロマウス中部地区初級者大会のお知らせ »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.f.cocolog-nifty.com/t/trackback/1335720/68094263

この記事へのトラックバック一覧です: 第35回マイクロマウス中部地区大会 競技結果:

« 第35回マイクロマウス中部地区大会 競技日程について | トップページ | 第32回マイクロマウス中部地区初級者大会のお知らせ »

無料ブログはココログ