« 2014年9月 | トップページ | 2015年8月 »

第33回マイクロマウス中部地区大会 競技結果

開催日:平成26年10月26日(日)
会 場:名古屋工学院専門学校10号館

マイクロマウス(ハーフサイズ)競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
1 Sapphire 松井 祐樹 京都大学機械研究会 00:04:237 00:36:876 00:04:901 00:04:489 00:04:334 00:04:237

優勝・
シード権

2 こじまうす9 小島 宏一   00:04:358 00:18:199 00:04:759 00:04:537 00:04:430 00:04:358 準優勝
3 こじまうす10 小島 宏一   00:04:476 00:17:678 00:05:159 00:04:581 00:04:476 R
4 Maneuver 加藤 雄資   00:04:610 00:40:989 00:05:327 00:04:636 00:04:610 R 3位
5 幻月 宇都宮 正和   00:04:779 00:37:346 00:04:856 00:05:029 00:05:099 00:04:779
6 紫電RX改 宇都宮 正和   00:07:327 00:38:271 00:07:327 R 00:07:485 00:07:490
7 小天旋2verMTL 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち 00:09:021 00:45:542 00:12:075 00:09:021 R R
8 ロング14号機 小峰 直樹   00:09:645 00:38:945 00:10:822 00:09:645 00:09:726 R
9 Falter 落合 誠治   00:13:368 01:02:454 00:20:214 00:13:368 R R 特別賞
10 ミニなめこ 鈴木 啓真 名古屋工学院専門学校 00:28:770 00:28:770 R R R 特別賞
ノースラビット 久住 隆司 ロボット・ファン.net R R R R R R
エネマウス 永田 晃弘 名古屋工学院専門学校 R R R R R R
シリウス 中瀬 優 Mice Busters R R R R R R

マイクロマウスクラシック競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
1 紫電改 宇都宮 正和   00:03:634 00:16:815 00:03:743 00:03:651 00:03:634 00:03:663 優勝
2 黒影 宇都宮 正和   00:03:877 00:19:473 00:22:399 00:03:988 00:03:877
3 ハセシュマウス ver.3.0 長谷川 峻 東京理科大学Mice 00:03:981 02:14:759 00:04:252 00:03:981 00:03:995 R 準優勝
4 こじまうす7CL 小島 宏一   00:04:791 R 01:08:237 R 00:04:985 00:04:791 3位
5 Cobalt 平松 直人 東京理科大学 Mice 00:04:964 00:50:391 00:06:373 00:16:050 00:04:964 R シード権
6 YA2-Rebuild 荒井 優輝 からくり工房A:Mac 00:05:820 00:29:770 00:06:346 00:06:074 00:05:844 00:05:820
7 TYU三郎・改 小川 靖夫   00:12:316 R 03:42:839 00:12:316 T00:11:942
8 エネマウス 永田 晃弘 名古屋工学院専門学校 00:27:063 00:27:063 R R R R
9 なめこ 鈴木 啓真 名古屋工学院専門学校 00:39:629 00:39:629 00:40:044 R R R
10 マイロ 立野 知 株式会社アールティ 00:43:312 00:58:857 00:45:689 00:43:312 R
11 ビスカーチャ 大久保 祐人 電気通信大学ロボメカ工房OB 01:35:562 01:35:565 R 01:35:562 R R
12 sorrow 伊藤 義宏 福井大学からくり工房I.Sys 02:24:520 R 02:24:520 R
13 Uni 高柳 智 福井大学 からくり工房I.Sys 02:37:191 02:37:191 R R R
ミツキラビット 久住 隆司 ロボット・ファン.net R R R R R R
XH-1 加藤 雄資   R R
memory21 斉藤 雅和 愛知工業大学 棄権
みやちゃん1号 宮石 和也 愛知工業大学 棄権
飛魚 村上 青児 Mice Busters 棄権

ロボトレース競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 備考
1 CartisX04 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち 00:15:446 00:25:412 00:16:394 00:15:446 優勝
2 whitetip4.0 落合 誠治   00:19:506 00:28:385 00:19:506 R 準優勝
3 SimpleTracerSTD2 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち 00:19:627 00:32:604 00:20:131 00:19:627
4 recycle 志村 賢悟 千葉県立船橋高等技術専門校/厚木ロボット研究会 00:19:854 00:39:099 00:20:357 00:19:854 3位
5 漆黒のシャチホコ号 2号機 寺倉 佑樹 リアル鬼ごっこの生き残り 00:28:251 00:33:173 R 00:28:251
6 yo-zef2 野村 慎之介 福井大学 からくり工房I.Sys 00:46:020 00:46:020 R R
7 OmnimO-2 竹森 達也 京都大学機械研究会 01:02:821 01:02:821 R R
8 ジャンパー1.5 結城 賢 ウォンツ ロボ会 02:02:600 02:02:600 T02:02:672 特別賞
マインド 荻野 陵 名古屋工学院専門学校 T03:26:186 T03:26:186 特別賞
EXECUTER2 PIE 猪野 貴之 からくり工房 A:Mac R R
SORA 落合 佑哉   R R
LiPoびたんA 茂呂 彰 電気通信大学ロボメカ工房 棄権
プログラムレスタイプα 荻野 陵 名古屋工学院専門学校 棄権

支部サーキット競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 備考
1 ハセシュマウス ver3.0 長谷川 峻 東京理科大学Mice 00:06:649 00:06:784 00:06:649 R 優勝
2 Cobalt 平松 直人 東京理科大学 Mice 00:08:245 00:08:728 00:08:245 R 準優勝
3 なめこ 鈴木 啓真 名古屋工学院専門学校 00:08:804 00:10:888 00:09:758 00:08:804 3位
4 エネマウス 永田 晃弘 名古屋工学院専門学校 00:10:254 00:10:254 00:10:301 00:10:342
5 TYU三郎・改 小川 靖夫   00:17:387 00:21:648 00:17:411 00:17:387
YA2-Rebuild 荒井 優輝 からくり工房A:Mac R R R R
Switch 園部 雄万 電気通信大学ロボメカ工房 棄権
XH-1 加藤 雄資   棄権
飛魚 村上 青児 Mice Busters 棄権

ロボスプリント競技 一般の部
Sprint_gen_2 

ロボスプリント競技 ワンメイクの部
Sprint_one

中部地区大会前日の試走について

例年通り、大会前日(25日(土))は、14:00から17:00まで試走可能とします。
しかし、会場の設営作業が優先されますので、試走が中断されたり、設営に協力して
頂くこともありますこと、ご承知おき下さい。

なお、大会前日、大会当日共に、名古屋工学院専門学校は学園祭が開催されています。
一般の方か、試走のために来場された方か判りませんので、会場入りの際には、必ず
中部支部スタッフに、名前所属等名乗って下さい

以上、よろしくお願い致します。

« 2014年9月 | トップページ | 2015年8月 »

無料ブログはココログ