« 中部地区大会前日の試走について | トップページ | 第29回マイクロマウス中部地区初級者大会のお知らせ »

第32回マイクロマウス中部地区大会 競技結果

開催日:平成25年10月27日(日)
会 場:名古屋工学院専門学校10号館

マイクロマウスクラシック競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
1 紫電改 宇都宮 正和 00:04:296 00:20:190 00:04:832 00:04:496 R 00:04:296 優勝
2 Tetra 加藤 雄資 00:04:757 00:16:002 00:04:860 R 00:04:847 00:04:757 準優勝
シード権
3 さくらねずみ5 佐倉 俊祐 株式会社アールティ 00:04:927 01:01:859 00:05:185 00:04:927 R 3位
4 ぷーちん号2011+1 鱒渕 祥司 アニキと愉快な仲間たち 00:06:015 00:29:525 00:06:421 00:06:015 R 00:06:137 シード権
5 こじまうす7CL 小島 宏一 00:06:201 00:42:506 00:07:291 00:06:604 00:06:370 00:06:201
6 ボルト 浅井 健太朗 名古屋工学院専門学校 00:06:525 00:27:064 00:06:929 00:06:525 R 00:06:584
7 ハセシュマウス ver.2.0 長谷川 峻 東京理科大 Mice 00:06:837 00:27:212 R R 00:07:858 00:06:837
8 ビスカーチャ 大久保 祐人 電通大ロボメカ工房OB(プレ) 00:09:922 01:08:521 00:09:922 00:30:721 R R
9 MazeSeacher 武内 郁也 名古屋工学院専門学校 00:10:417 01:30:564 00:15:961 00:10:417 R
10 オレドロイドマウスDG 秦 直哉 アニキと愉快な仲間たち 00:14:112 00:53:267 00:16:869 00:14:135 00:14:130 00:14:112 特別賞
11 KNCT-MM2DC 葉山 清輝 熊本高等専門学校
葉山研究室
00:15:442 00:34:453 00:15:442 R R R
12 YA-2 Rebuild 荒井 優輝 からくり工房A:Mac 00:17:290 R 00:59:614 00:17:709 00:17:455 00:17:290
13 TYU三郎・改 小川 靖夫 エフテック 00:18:811 R R 01:19:276 R 00:18:811
14 presto 滝澤 優 電気通信大学ロボメカ工房 00:18:897 R R 00:18:897 R R
15 探索なめこ 2 内藤 久敏 名古屋工学院専門学校 00:23:253 00:23:253 R R R R
16 Amber03 中島 瑞 電気通信大学ロボメカ工房 00:25:157 00:43:504 R R 00:25:157 R
17 ミツキラビット 久住 隆司 ロボット・ファン.net 00:29:548 00:53:038 00:35:325 00:29:548 R R
18 騒河童 佐藤 陽太 電気通信大学ロボメカ工房 00:33:353 R 00:33:353 R R R
19 FRAGILE013MM 河野 純也 日産自動車株式会社 00:48:514 00:48:514 R R R R
20 GENIE 松崎 友香 株式会社アールティ 01:05:034 01:05:034 R R R R
21 YA-1S 荒井 優輝 からくり工房A:Mac 01:13:513 R 01:13:513 R R
BlueMouse 岩本 諒 京都コンピュータ学院洛北校 CINCS R R R R R R
OPENER 長野 恵典 電気通信大学ロボメカ工房 R R R R R R
山葵2 松井 将吾 福井大学からくり工房I.Sys R R R R R R
メロン 伊藤 義宏 福井大学からくり工房I.sys R R R R R
ブッチーMk-3 田邉 雄太 滋賀県立膳所高等学校
物理地学班
R R R R R R
Orcinus 馬場 悠輔 メカトロニクス研究倶楽部 R R R R R R


マイクロマウス(ハーフサイズ)競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
1 Maneuver 加藤 雄資 00:03:025 00:20:883 00:04:259 00:03:301 00:03:047 00:03:025 優勝
シード権
2 Vector 松井 祐樹 京都大学機械研究会 00:03:200 00:16:209 00:03:418 00:03:354 00:03:245 00:03:200 準優勝
3 こじまうす7 小島 宏一 00:03:205 00:14:427 00:04:681 00:03:537 00:03:205 R 3位
4 こじまうす9 小島 宏一 00:04:599 00:14:445 00:04:599 R R R
5 紫電RX改 宇都宮 正和 個人 00:04:914 00:20:111 00:09:037 R 00:05:171 00:04:914
6 ロング13号機 小峰 直樹 00:08:738 00:34:392 00:09:299 00:08:738 00:09:844 00:09:742
7 Jade02 中島 瑞 電気通信大学ロボメカ工房 00:09:762 00:24:314 R 00:21:368 00:09:762 R
8 MazeSeachermini 武内 郁也 名古屋工学院専門学校 00:19:541 R R 00:19:541 R
9 小天旋2 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち 00:38:680 00:38:680 R 00:38:757 R R
Extra ICE 飯田 一輝 からくり工房A:Mac 棄権


支部サーキット競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 備考
1 Tetra 加藤 雄資 00:06:681 00:07:431 00:06:849 00:06:681 優勝
2 ボルト 浅井 健太朗 名古屋工学院専門学校 00:08:881 00:09:955 00:09:414 00:08:881 準優勝
3 探索なめこ 2 内藤 久敏 名古屋工学院専門学校 00:09:472 00:09:472 00:09:546 00:10:249 三位
4 FRAGILE013MM 河野 純也 日産自動車株式会社 00:10:277 00:10:667 00:10:277 00:10:404 特別賞
5 MazeSeacher 武内 郁也 名古屋工学院専門学校 00:10:447 00:13:894 00:11:326 00:10:447
6 Orcinus 馬場 悠輔 メカトロニクス研究倶楽部 00:11:045 00:12:278 00:11:045 00:11:178
7 OPENER 長野 恵典 電気通信大学ロボメカ工房 00:13:125 00:15:092 00:13:125 R
8 ぷーちん号2011+1 鱒渕 祥司 アニキと愉快な仲間たち 00:14:479 00:16:822 00:14:842 00:14:479
9 YA-2 Rebuild 荒井 優輝 からくり工房A:Mac 00:15:491 R 00:15:491 R
10 TYU三郎・改 小川 靖夫 エフテック 00:17:520 00:18:824 R 00:17:520
11 オレドロイドマウスDG 秦 直哉 アニキと愉快な仲間たち 00:18:596 00:20:643 00:18:596 R
12 騒河童 佐藤 陽太 電気通信大学ロボメカ工房 00:55:776 R 00:55:776 R
ハセシュマウス ver.2.0 長谷川 峻 東京理科大 Mice R R R R


ロボトレース競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 備考
1 Cartis03 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち 00:22:974 00:31:526 00:24:913 00:22:974 優勝
2 whitetip3.0 落合 誠治 奈良先端科学技術大学院大学 00:28:728 00:42:854 00:31:090 00:28:728 準優勝
3 Verdi RT4 平井 秀一 アニキと愉快な仲間たち 00:35:253 00:35:253 R R 三位
4 KNCT-RT1 葉山 清輝 熊本高等専門学校・葉山研究室 00:37:844 00:55:389 00:37:844 R
5 OmnimO 竹森 達也 京都大学機械研究会 00:46:090 00:46:090 R R 特別賞
6 SimpleTracerAdv 佐倉 俊祐 株式会社アールティ 00:48:917 00:48:917 00:48:987 T00:48:992
7 FRAGILE013RT 河野 純也 日産自動車株式会社 00:49:010 00:49:010 R R
8 Simple Dason 小玉 隆志 電気通信大学ロボメカ工房 01:06:820 01:06:820 R T00:54:677
yo-zef 野村 慎之介 福井大学からくり工房I.sys R R R R
漆黒のシャチホコ号 寺倉 佑樹 リアル鬼ごっこの生き残り R R T01:28:910
blue-eyed_RT 湯口 彰重 電気通信大学ロボメカ工房 R R R R
デルタR 冠者 徹也 Roboland R R R R
Coral 中島 瑞 電気通信大学ロボメカ工房 R R R R
SORA 落合 佑哉 個人 棄権



ロボスプリント競技 一般の部

2013chubu_sprint_gen_2

ロボスプリント競技 ワンメイクの部
2013chubu_sprint_one_2

« 中部地区大会前日の試走について | トップページ | 第29回マイクロマウス中部地区初級者大会のお知らせ »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.f.cocolog-nifty.com/t/trackback/1335720/53751571

この記事へのトラックバック一覧です: 第32回マイクロマウス中部地区大会 競技結果:

« 中部地区大会前日の試走について | トップページ | 第29回マイクロマウス中部地区初級者大会のお知らせ »

無料ブログはココログ