« 大雨警報発令時の大会開催について | トップページ | 第32回マイクロマウス中部地区大会のお知らせ »

第28回マイクロマウス中部地区初級者大会 競技結果

開催日:平成25年9月1日(日)
会 場:名古屋工学院専門学校10号館 ロボット技術開発室

マイクロマウスクラシック競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
1 ボルト 浅井 健太朗 名古屋工学院専門学校 00:06:791 00:28:104 R 00:08:506 00:07:511 00:06:791 優勝
2 Amber03 中島 瑞 電気通信大学ロボメカ工房 00:06:880 00:35:828 00:13:617 00:07:664 00:07:356 00:06:880 準優勝
3 探索なめこ 内藤 久敏 名古屋工学院専門学校 00:07:029 00:51:683 00:07:206 R 00:11:720 00:07:029 三位
4 presto 滝澤 優 電気通信大学ロボメカ工房 00:10:586 00:32:925 00:10:618 R R 00:10:586
5 mazeseacher 武内 郁也 名古屋工学院専門学校 00:11:501 00:51:580 R R 00:51:576 00:11:501
6 ミツキラビット 久住 隆司 ロボット・ファン.net 00:26:415 00:55:238 00:39:530 00:37:562 00:30:476 00:26:415
7 小百篝 須田 龍太郎 からくり工房A:Mac 00:40:310 R 01:17:191 01:16:748 00:40:310 R
8 YA2 荒井 優輝 からくり工房A:Mac 00:53:630 R 01:27:581 00:54:657 00:54:467 00:53:630
9 GENIE 松崎 友香 株式会社アールティ 00:55:381 01:16:079 00:55:381 R R R 特別賞
10 ぶっちー 田邉 雄太 滋賀県立膳所高等学校
物理地学班
R R R R R R 特別賞
11 でっていうMk2 花岡 由宗 長野県工科短期大学校 R R R R R R
12 よっしーtype1 吉池 悠太 長野県工科短期大学校 R R R R R R
紫電・改 宇都宮 正和   00:04:763 00:23:767 00:05:442 00:04:763 R R (※1)

(※1)エキスパート参加者によるエキシビション走行

マイクロマウス(ハーフサイズ)競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
1 Vector 松井 祐樹 京都大学機械研究会 00:03:697 00:22:844 00:05:773 00:03:718 00:03:710 00:03:697 特別賞(※2)
2 BeeClone 武内 郁也 名古屋工学院専門学校 00:04:720 R R 00:19:403 00:07:138 00:04:720 優勝
3 Jade02 中島 瑞 電気通信大学ロボメカ工房 R R R R R R

(※2)全日本大会での入賞経験ありのため、優勝辞退

支部サーキット競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 TR4 TR5 備考
1 mazeseacher 武内 郁也 名古屋工学院専門学校 00:10:402 00:13:252 00:11:261 00:10:756 00:10:402 優勝
2 探索なめこ 内藤 久敏 名古屋工学院専門学校 00:10:480 00:11:325 00:13:914 00:10:490 00:10:480 00:10:967 準優勝
3 presto 滝澤 優 電気通信大学ロボメカ工房 00:10:825 00:10:825 00:11:624 00:10:831 三位
4 GENIE 松崎 友香 株式会社アールティ 00:26:813 00:26:818 00:26:813 00:26:817
5 ミツキラビット 久住 隆司 ロボット・ファン.net 00:28:784 00:36:241 00:29:784 00:28:784
6 ボルト 浅井 健太朗 名古屋工学院専門学校 R R

ロボトレース競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 TR1 TR2 TR3 備考
1 whitetip3.0 落合誠治 奈良先端科学技術大学院大学 00:17:112 00:34:288 00:21:432 00:17:112 優勝
2 鍬形 甲拓真 ロボコン工房 00:42:379 00:42:379 R R 準優勝
3 MHDEX 加茂 晃弘 名古屋工業大学 ロボコン工房 00:44:363 00:44:363 R R 三位
4 漆黒のシャチホコ号 寺倉 佑樹 電気通信大学 00:57:913 00:59:397 00:57:913 R 特別賞
5 NNS-02 辻本友樹 京都大学機械研究会 01:02:044 R 01:02:044 R
6 電電01 山田仰 京都大学機械研究会 01:19:061 01:19:061 R R
7 SHIELD 矢田崇博 ロボコン工房 01:32:334 01:32:334 R R
TR-1 河村友裕 ロボコン工房 R R R
Coral 中島 瑞 電気通信大学ロボメカ工房 R R R R
Cartis03 平井 雅尊 アニキと愉快な仲間たち 00:13:340 00:20:795 00:13:576 00:13:340 (※3)

(※3)エキスパート参加者によるエキシビション走行

ロボスプリント競技(一般の部)
2013shyoku_sprint_gen_2


ロボスプリント競技(ワンメイクの部)
2013shyoku_sprint_one_2


« 大雨警報発令時の大会開催について | トップページ | 第32回マイクロマウス中部地区大会のお知らせ »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.f.cocolog-nifty.com/t/trackback/1335720/53191467

この記事へのトラックバック一覧です: 第28回マイクロマウス中部地区初級者大会 競技結果:

« 大雨警報発令時の大会開催について | トップページ | 第32回マイクロマウス中部地区大会のお知らせ »

無料ブログはココログ