« 2012年9月 | トップページ | 2012年12月 »

第31回マイクロマウス中部地区大会 競技結果

開催日:平成24年10月28日(日)
会 場:名古屋工学院専門学校10号館

マイクロマウスクラシック競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 備考
1 紫電 宇都宮 正和 個人 00:04:602 優勝
2 Tetra 加藤雄資 個人 00:05:131 準優勝・シード権
3 こじまうす7CL 小島宏一 個人 00:05:781 三位
4 ぷーちん号2011+1 鱒渕祥司 電通のアニキと愉快な仲間達 00:06:790
5 スラマッパギ 村手優人 名古屋工学院専門学校 00:07:097 特別賞
6 シロスケ 中瀬 優 東京理科大学 Mice 00:07:416
7 ブルーローズ 松坂勇太 名古屋工学院専門学校 00:08:819
8 零落白夜 馬場 悠輔 メカトロニクス研究倶楽部 00:09:220
9 δeep Layer 長谷川 信 電通のアニキと愉快な仲間たち 00:09:509
10 nsd6 西田和嗣 福井大学からくり工房I.Sys ,
からくり工房A:Mac
00:11:374
11 MF2012DC 森永 英一郎 個人 00:11:800 特別賞
12 KNCT-MM2DC 葉山清輝 熊本高等専門学校 00:12:384
13 ヤミー 志水圭太 名古屋工学院専門学校 00:12:414
14 R6レプリカ_ホワイトレーサー 古川博史 からくり工房A:Mac 00:28:324
15 ミツキラビット 久住 隆司 ロボット・ファン.net 00:35:565
16 ピーコ2012C 中川友紀子 株式会社アールティ 00:48:761
17 YA-1S 荒井 優輝 からくり工房A:Mac 01:38:607
- MSZ改 伊藤義宏 福井大学 からくり工房I\'Sys R
- cse-t 高橋崚 長野県工科短期大学校 R
- イプシロン 長谷川 信 電通のアニキと愉快な仲間たち R
- きんたろうあめ 清水祐亮 からくり工房I.Sys R
- W2000premium 小堀周平 電通大ロボメカ工房OB黄金世代(自称) 棄権
- オレドロイドマウスDG 秦直哉 電通のアニキと愉快な仲間たち 棄権
- XA-KIT03 野々下博昭 からくり工房A:Mac 棄権
- 9 柴田大輔 名古屋工学院専門学校 棄権
- TYU三郎・改 小川 靖夫 エフテック 棄権
- NBM01_Cub 内田翔太 福井大学 からくり工房I\'sys 棄権
- 錦参点一式 寺崎 清 電通のアニキと愉快な仲間たち 棄権
- 三角三 中瀬 優 東京理科大学 Mice 棄権
- ビスカーチャ 大久保祐人 電気通信大学ロボメカ工房 棄権

マイクロマウス(ハーフサイズ)競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 備考
1 こじまうす7 小島宏一 個人 00:03:177 優勝・シード権
2 Quartet 加藤雄資 個人 00:03:725 準優勝
3 小天旋2verMTL 平井雅尊 電通のアニキと愉快な仲間たち 00:05:056 三位
4 紫電RX 宇都宮 正和 個人 00:05:739
5 小天旋2 平井雅尊 電通のアニキと愉快な仲間たち 00:05:790
6 Mg 松井 祐樹 京都大学機械研究会 00:06:046
7 ロング12号機 小峰 直樹 個人 00:06:384
8 青坊主 中川範晃 株式会社アールティ 00:49:496
- Def Tech 柴田大輔 名古屋工学院専門学校 R
- 赤蜂 中川範晃 株式会社アールティ R
- チビシロスケ 中瀬 優 東京理科大学 Mice R
- 半錦弐式 寺崎 清 電通のアニキと愉快な仲間たち 棄権

支部サーキット競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 備考
1 Tetra 加藤雄資 個人 00:06:679 優勝
2 ぷーちん号2011+1 鱒渕祥司 電通のアニキと愉快な仲間達 00:09:335 準優勝
3 スラマッパギ 村手優人 名古屋工学院専門学校 00:09:543 三位
4 シロスケ 中瀬 優 東京理科大学 Mice 00:09:725 特別賞
5 シルバークロウ 松坂勇太 名古屋工学院専門学校 00:10:339
6 MF2012DC 森永 英一郎 個人 00:10:655
7 零落白夜 馬場 悠輔 メカトロニクス研究倶楽部 00:11:302
8 83ー 志水圭太 名古屋工学院専門学校 00:14:004
9 オレドロイドマウスDG 秦直哉 電通のアニキと愉快な仲間たち 00:17:599
- 山葵壱 松井 将吾 福井大学 からくり工房I.Sys R
- δeep Layer 長谷川 信 電通のアニキと愉快な仲間たち R
- イプシロン 長谷川 信 電通のアニキと愉快な仲間たち R
- TYU三郎・改 小川 靖夫 エフテック 棄権
- 錦参点一式 寺崎 清 電通のアニキと愉快な仲間たち 棄権

ロボトレース競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 備考
1 Cartis03 平井雅尊 電通のアニキと愉快な仲間たち 00:18:962 優勝
2 KNCT-RT1 葉山清輝 熊本高等専門学校 00:37:411 準優勝
3 whitetip 落合 誠治 福井大学からくり工房I.sys 00:41:206 三位
4 またたび 山口龍太郎 福井大学 からくり工房I.Sys 00:45:021
5 てんとう虫2 伊藤文彰 株式会社中央エンジニアリング 02:10:453
- JITEN2 竹森達也 京都大学機械研究会 R 特別賞
- StarTRace 川端利弥 名古屋工業大学 ロボコン工房 R
- 927 朽名佑太 名古屋工業大学 ロボコン工房 R
- 二号機 野村慎之介 福井大学 からくり工房I.sys R
- ストリチナヤ 猪野貴之 からくり工房A:Mac R
- etoile nano 太田 航佑 メカトロニクス研究倶楽部 X
- Eaglet 一圓健太郎 奈良先端科学技術大学院大学 棄権

ロボスプリント競技 一般の部
2012chubu_rs_gen_2

ロボスプリント競技 ワンメイクの部
2012chubu_rs_one_2

中部地区大会前日の試走について

例年通り、前日(27日(土))は、14:00から17:00まで試走可能としますが、
会場の設営作業が優先されますので、試走が中断されたり、設営に協力して頂くことも
あります。御了承下さい。

また、大会前日、大会当日共に、名古屋工学院専門学校は学園祭が開催されています。
一般の方か、試走のために来場された方か判りませんので、会場入りの際には、必ず
中部支部スタッフに、名前所属等名乗って下さい

以上、よろしくお願い致します。

« 2012年9月 | トップページ | 2012年12月 »

無料ブログはココログ