« 中部地区大会について | トップページ | 12月例会&忘年会のお知らせ »

第30回マイクロマウス中部地区大会 競技結果

開催日:平成23年10月23日(日)
会 場:名古屋工学院専門学校10号館 ロボット技術開発室

マイクロマウスクラシック競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 備考
1 Tetra 加藤 雄資 個人 00:04:231 優勝・シード
2 Micesweeper 2 宇都宮 正和 名古屋工業大学 ロボコン工房 OB 00:04:313 準優勝
3 こじまうす5 小島 宏一 京都大学機械研究会 00:04:886 三位
4 雪風4 中島 史敬 個人 00:07:544
5 BRAVE 内田 雄太郎 電気通信大学ロボメカ工房 00:08:178
6 サーチラット 水谷 優希 名古屋工学院専門学校 00:11:127
7 錦弐式・改 寺崎 清 電気通信大学ロボメカ工房 00:11:817
8 Rayca 飯田 一輝 からくり工房A:Mac 00:12:095 特別賞
9 nsd6 西田 和嗣 福井大学からくり工房I.Sys 00:12:195
10 XA-KIT試作機 飯田 一輝 からくり工房A:Mac 00:12:465
11 AXION 渡部 聡 電気通信大学 ロボメカ工房 00:12:939
11 シロスケ 中瀬 優 東京理科大学 Mice 00:12:939
13 TYU三郎 小川 靖夫 エフテック 00:20:058
14 さくらねずみ5 佐倉 俊祐 東京理科大学 Mice 01:07:024
15 δeep Layer 長谷川 信 電通大のアニキと愉快な仲間達 01:42:445
16 STERA ver0.8 馬場 悠輔 個人 01:54:561
17 kuppaV2 高橋 良太 東京理科大学Mice 02:19:349
18 XA-KIT01 荒井 優輝 からくり工房A:Mac 03:28:379
19 はやぴ~ 澤田 洋介 名古屋工学院専門学校 03:30:674
20 錦参式 寺崎 清 電気通信大学ロボメカ工房 03:33:189 特別賞
マグナム 冠者 徹也 個人 R
HMMR 浜岡 翔太 福井大学からくり工房I.sys R
Verdi MM2 平井 秀一 電通大のアニキと愉快な仲間達 R
ichigho 澤田 洋介 名古屋工学院専門学校 R
W2000premium 小堀 周平 電気通信大学ロボメカ工房 R
ぷーちん号11 鱒渕 祥司 電通大のアニキと愉快な仲間たち R
SSTN-B 笹谷 禎伸 福井大学からくり工房i.Sys R
Beginning Mouse 川上 早苗 株式会社アールティ R
WILL 綿谷 良太 個人 R


マイクロマウス(ハーフサイズ)競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 備考
1 EggTorte 加藤 雄資 個人 00:03:706 優勝
2 こじまうす6A 小島 宏一 京都大学機械研究会 00:03:813 準優勝
3 miniかむかむ 福井善朗 奈良先端科学技術大学院(池田研),
東京理科大学(中村研)
00:07:537 三位
4 Black Eye 2 宇都宮 正和 名古屋工業大学 ロボコン工房 OB 00:22:868 特別賞
5 うだがやん.half 宇田川 博樹 法政大学電気研究会院生 00:32:666 特別賞
6 青坊主 中川 範晃 株式会社アールティ 00:58:013
7 spear 松井 祐樹 京都大学機械研究会 01:11:771
こじまうす7 小島 宏一 京都大学機械研究会 R
棄権 ロング12号機 小峰 直樹 個人
棄権 小天旋 平井雅尊 電通大のアニキと愉快な仲間達


支部サーキット競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 備考
1 さくらねずみ5 佐倉 俊祐 東京理科大学 Mice 00:07:994 優勝
2 STERA ver0.8 馬場 悠輔 個人 00:10:078 準優勝
3 δeep Layer 長谷川信 電通大のアニキと愉快な仲間達 00:10:411 三位
4 はやぴ~ 澤田洋介 名古屋工学院専門学校 00:13:710
5 シロスケ 中瀬 優 東京理科大学 Mice 00:14:995
6 kuppaV2 高橋良太 東京理科大学 Mice 00:15:874
7 錦弐式・改 寺崎 清 電気通信大学ロボメカ工房 00:17:726
8 TYU三郎 小川 靖夫 エフテック 00:18:151
9 Verdi MM2 平井秀一 電通大のアニキと愉快な仲間達 00:20:661
W2000premium 小堀周平 電気通信大学ロボメカ工房 R
ぷーちん号11 鱒渕祥司 電通大のアニキと愉快な仲間達 R
サーチラット 水谷優希 名古屋工学院専門学校 R
ichigo 澤田洋介 名古屋工学院専門学校 R
Beginning Mouse 川上早苗 株式会社アールティ R
錦参式 寺崎 清 電気通信大学ロボメカ工房 R
チャーシュー 大和田 啓介 東京理科大学 Mice R


ロボトレース競技

順位 ロボット名 氏名 グループ名 記録 備考
1 Cartis02RT 平井 雅尊 電通大のアニキと愉快な仲間達 00:13:020 優勝
2 錦参式TR 寺崎 清 電気通信大学ロボメカ工房 00:15:457 準優勝
3 Verdi RT3 平井 秀一 電通大のアニキと愉快な仲間達 00:18:966 三位
4 サイドワインダー2 浅野 啓一郎 ロボ会 01:00:223
5 てんとう虫2 菱田 広幸 株式会社中央エンジニアリング 01:05:290 特別賞
6 大魔神SASAKI 野村慎之介 佐々木浩一 福井大学 からくり工房I.sys F02:49:519 参考記録
欠陥住宅 千賀 敏弘 福井大学 R
etoile mieux 太田 航佑 個人 R


ロボスプリント競技 一般の部
2011sprint_gen

ロボスプリント競技 ワンメイクの部
2011sprint_one

« 中部地区大会について | トップページ | 12月例会&忘年会のお知らせ »

コメント

結果を公表するまでが大会ですね.お疲れ様でした.
楽しい大会のひと時を提供していただき,ありがとうございました.

何かニュアンスが上から目線な気がするので,修正すると,
これほどまで早い公開ということは,
「結果を公表するのが大会」というプロ意識のようなものを運営の方より感じました.
ですので,
「結果を公表するまでが大会ですね.わかります」
のようなニュアンスのつもりで書きました.

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

トラックバック

この記事のトラックバックURL:
http://app.f.cocolog-nifty.com/t/trackback/1335720/42696860

この記事へのトラックバック一覧です: 第30回マイクロマウス中部地区大会 競技結果:

« 中部地区大会について | トップページ | 12月例会&忘年会のお知らせ »

無料ブログはココログ